ТРЕНЕРСКИЕ ХИТРОСТИ #4

ТРЕНЕРСКИЕ ХИТРОСТИ #4. Тренинг для Тренеров онлайн, официальный блог Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова. https://sirtsov.blogspot.com
          Что делать, если у тебя вебинар на 4 часа, а твои участники работают без камер (их попросту нет):
1. Решить есть ли необходимость в интерактиве. (Вебинар, как жанр, изначально не предполагал. Нет интерактива - нет разминок). И каковы должны быть результаты этого интерактива и разминок в частности. Вообще-то важнейшее понимание, в какой парадигме обучения (ID) вы работаете (или проводите это конкретное обучение), от этого выстраивается наполнение, сценарий и опыт участника.

2. Все вопросы динамичности (не путать с Групповой Динамикой) и интерактивностью (не путать с тренингом) решаются на уровне сценария мероприятия. Высокая динамичность и интерактивность заменяют необходимость применения отдельных разминок.
ТРЕНЕРСКИЕ ХИТРОСТИ #4. Тренинг для Тренеров онлайн, официальный блог Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова. https://sirtsov.blogspot.com
3. Интерактивность - прямой диалог с аудиторией, отсылки к её опыту, различные опросы, индивидуальные и групповые упражнения (в зависимости от функционала площадки проведения), квизы, викторины и тп. Например, индивидуальные или групповые задания участникам на всё мероприятие: найти конкретную информацию в занятии, выделить три аспекта технологии, составить план внедрения и т.д. Тестирование по окончанию. Правильный он и офф бординг. Включающие правила и рекомендации по подготовке и поведению во время занятия и перерыва. Как пример: рекомендация в перерыв не работать, но обязательно походить. Я разрешаю участникам в онлайне пить чай. И часто шучу про то, не отсидели ли они уже всё, что можно, тут же рекомендую сменить позу.
4. Динамичность - скорость работы ведущего, смены активностей, смены впечатлений. Партитура атмосфер и темпо-ритмический график. Монтаж аттракционов в сочетании с работой ведущего, как актёра.

5. Правильное встраивание мероприятия в дневной график (графики внимания, научения, активности и др.) позволяет отказаться от отдельных разминок. Например, 90 мин. Сессия, 30 мин. Перерыв, 90 мин сессия - правильное решение. 
ТРЕНЕРСКИЕ ХИТРОСТИ #4. Тренинг для Тренеров онлайн, официальный блог Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова. https://sirtsov.blogspot.com
6.  Хорошая драматургия и режиссура мероприятия, интрига, яркость и заразительность ведущего помогают избежать отдельных разминок.

7. Обходные пути. Нет камер на рабочих компьютерах - есть смартфоны, умные часы, фитнес браслеты и другие девайсы. Вариантов куча, от выкладывания в чат (я использую Телеграм) роликов или фото выполненных заданий, до "производственной гимнастики" для лучшего запоминания какого либо алгоритма (с выкладыванием лога фитнес-браслета) ;-)

8. Шутливая "гимнастика" - без камер, но с хорошей мотивацией и метафорой: погрози конкуренту, обними клиента, пожми руку ведущему и т.д.  

          Мастерская подготовки бизнес-тренеров, мы про технологию, профессию, навык, развитие и интерактивное обучение,  этику, ответственность и вдохновение. 

Тренинг для Тренеров он лайн, официальный блог Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова.

ТРЕНЕРСКИЕ ХИТРОСТИ:     #1     #2       #3

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ АЗБУКА:     РУБРИКА     ТРЕНИНГ     КОНСАЛТИНГ     



ОТЗЫВЫ:    1     2   

          Учитесь вместе с очными группами Тренингов для Тренеров, присоединяйтесь к сессиям Открытой WEB Академии, сотрудничайте с Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова, объединяйтесь в Клубе Выпускников Мастерской, вступайте в Сообщества в социальных сетях!
          Просто присоединяйтесь!

"Тренинг для Тренеров он лайн". Официальный блог Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова.



НАПИСАТЬ ПИСЬМО

ПОЗВОНИТЬ: +7(985) 422-8217
Skype: @sirtsov






ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ: 

TELEGRAM     TenChat     YouTube

FACEBOOK     TWITTER     Instagram


Комментарии